在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20221008006 | ||
标 题 | 物流问题 | ||
姓 名 | 某知 | ||
手 机 | 17385134452 | ||
邮 箱 | 1666275371@qq.com | ||
发件IP | 10.101.16.* | ||
写信时间 | 2022年10月8日 | ||
信件内容 | 万分恳求领导能尽快解决快递问题,快递问题对于我们群众来说真的很不方便,有的东西学校线下没法买到真的很致命,求求快解决这个问题,我们需要实际行动解决这个问题 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,来信收悉。后勤管理处(基建处)回复如下: 贵州省的快递物流行业复工复产是在省邮政管理局的指导下开展工作。学校也是根据相关政策文件,对接有关单位恢复校内快递的收寄工作。目前大学城校区已经于10月5日恢复快递服务;花溪校区也于10月10日恢复快递服务,花溪校区的服务点设在美术学院和图书馆之间的音乐厅,同学们可以根据实际情况有序前往领取包裹。 |
||
处理对象 | 书记 | ||
处理时间 | 2022年10月10日 |